Rangliste vom Rickifisch 2020

 

Vorschulkind 10m Freistil Mädchen

Rang Zeit Name
1 00:13.29 Ava Kessler
2 00:13.34 Matilda Dunger
3 00:15.09 Dilaria Koster
4 00:18.98 Mona Gross
5 00:19.57 Mila Bähler
6 00:20.16 Olivia Amstutz
7 00:21.68 Lisa Blumer
8 00:22.87 Lia Kühnis
9 00:30.07 Larissa Hofmann
10 00:34.51 Liv Schweizer
11 00:40.60 Melina Hofmann

 

Vorschulkind 10m Freistil Knaben

Rang Zeit Name
1 00:11.99 Jonas Bächli
2 00:12.27 Mirco Sax
3 00:12.42 Janis Kapatos
4 00:12.82 Ramon Preiss
5 00:12.83 Noël Reiser
6 00:12.90 Noel Ott
7 00:14.87 Marvin Morgan
8 00:15.33 Tim Theiler
9 00:16.17 Oliver Köchli
10 00:19.87 Ramon Gujer
11 00:22.71 Dario Weidmann
12 00:22.93 Ahron Widder
13 00:31.28 Enea Eggimann
14 00:37.87 Yaron Köchli
15 00:40.35 Lui Kessler
16 00:46.54 Mirko Gujer

 

1 Klasse 15m Freistil Mädchen

Rang Zeit Namen
1 00:11.53 Soé Kessler
2 00:15.33 Aline Ludwig
3 00:20.71 Aurelia Büeler
4 00:20.73 Viola-Rafaela Pfaeffli
5 00:21.75 Milea Eggimann
6 00:25.23 Adriana Amstutz

 

2 Klasse 25m Freistil Mädchen

Rang Zeit Namen
1 00:21.28 Seraina Pfoster
2 00:31.23 Emilia Garcia
3 00:35.45 Kim Theiler
4 00:50.77 Leana Rothenberger

 

2 Klasse 25m Freistil Knaben

Rang Zeit Namen
1 00:24.18 Simon Ledermann
2 00:25.54 Simon Bächli
3 00:32.65 Jeremy N’Cho
4 00:32.89 Lyo Schweizer
5 00:33.47 Jerome Kapatos
6 00:51.90 Nevio Graber

 

3 Klasse 25m Freistil Mädchen

Rang Zeit Namen
1 00:23.53 Livia Näf
2 00:27.30 Flurina Muck
3 00:29.98 Carmen Preiss
4 00:30.23 Linda Meier
5 00:30.70 Lenja Eggimann
6 00:30.92 Sarina Greuter
7 00:31.06 Carole Herrmann
8 00:32.35 Noelia Rothenberger
9 00:33.13 Kerstin Ledermann
10 00:34.23 Livia Markovitis
11 00:48.47 Sarina Köchli

 

3 Klasse 25m Freistil Knaben

Rang Zeit Namen
1 00:21.14 Dario Garcia
2 00:21.37 Tobias Frei
3 00:24.25 Mirco Attinger
4 00:26.96 Simon Kapatos
5 00:27.13 Justin Müller
6 00:36.28 Severin Meng
7 00:45.94 Nerio Lobato

4 Klasse 50m Freistil Mädchen

Rang Zeit Namen
1 00:44.49 Pascale Näf
2 00:53.72 Dana Fricker
3 01:02.34 Dalija Dizdarevic
4 01:05.29 Luana Cao
5 01:07.00 Marlene Oberfranz
6 01:12.83 Sanne Lisa Beutler

5 Klasse 50m Freistil Mädchen

Rang Zeit Namen
1 00:46.01 Celine Pfoster
2 00:51.08 Lea Lutz
3 01:01.97 Benita v. Boddien
4 01:04.12 Elina Rothenberger

5 Klasse 50m Freistil Knaben

Rang Zeit Namen
1 00:45.46 Fabian Frei
2 00:46.94 Sindri Greuter
3 00:46.95 Remo Kapatos
4 00:49.16 Timo Herrmann
5 00:59.17 Robin Müller
6 01:02.40 Jan Ludwig
7 01:05.84 Thierry Biscioni
8 01:06.95 Pascal Meng
9 01:16.87 Jannick Tobler
10 01:22.84 Timo Braendle

6 Klasse 50m Freistil Mädchen

Rang Zeit Namen
1 00:45.90 Nuria Sposato
2 00:50.03 Sofia Rüegg
3 00:53.65 Meret Weiss
4 00:55.61 Sophie Heiniger
5 00:55.80 Yasmine Meier
6 01:00.66 Annabelle Oberfranz
7 01:16.93 Ashu Cauzzi

6 Klasse 50m Freistil Knaben

Rang Zeit Namen
1 00:40.92 Lars Bühler
2 00:41.67 Andrin Cao
3 00:42.66 Finn Bühler
4 01:24.28 Roan Beutler

Oberstufe/Erwachsen 50m Freistil Knaben

Rang Zeit Namen
1 00:50.23 Silas Baumann
00:50.23 Nils Bühler

Flügelikindfamilie: als 3-er Team im Nichtschwimmerbecken (1 Erw +2 Flügeliki.)

Rang Zeit Gruppenname / Name Teilnehmer
1 00:29.01 Wasserfloh / Marcella Bächli / Simon Bächli / Jonas Bächli
2 00:33.67 Kessis / Pia Kessler / Lui Kessler / Ava Kessler
3 00:34.67 Morgan-Family / Bettina Morgan / Levi Morgan / Marvin Morgan
4 00:36.27 Haifisch / Bälz Blumer / Lisa Blumer / Larissa Hofmann
5 00:38.41 Ninjas / Melissa Sarfels / Bryan / Ayleen
6 00:42.67 ChRaMi / Christine Gujer / Ramon Gujer / Mirko Gujer
7 00:43.24 Reiser-Family / Sina Reiser / Jérome Reiser / Noël Reiser

Familie: als 3-er Team im Schwimmerbecken (1 Erw. und 2 Kinder)

Rang Zeit Gruppenname / Name
1 01:09.83 Burgstrass-Fischli / Michael Frey / Yara Frey / Sarina Ehrensperger
2 01:14.32 Die Bade-Enten / Michael Weiss / Meret Weiss / Sofia Rüegg
3 01:17.91 Wisi – Swimmers / Beatrice Frei-Brunner / Fabian Frei / Tobias Frei
4 01:18.53 WiäDäBlitz / Michael Sax / Mirco Sax / Lenja Eggimann
5 01:19.99 Tintäfisch / Claudio Kessler / Soé Kessler / Lyo Schweizer
6 01:20.33 Fanta3 / Sacha Heiniger / Yasmine Meier / Sophie Heiniger
7 01:22.28 CeSeChr / Christian Pfoster / Celine Pfoster / Seraina Pfoster
8 01:25.03 Wasserschildkröten / Iris Herrmann / Timo Herrmann / Carole Herrmann
9 01:25.30 speedy Gonzales / Joël N’Cho / Jeremy N’Cho / Martina N’Cho
10 01:27.83 Triple X / Rägi Meng / Janic Meng / Pascal Meng
11 01:28.14 Flitzers / Christa Muck / Flurina Muck / Livia Markovitis
12 01:30.63 Turtle / Kyla Held / Cedric Held / Vanessa Held
13 01:30.84 DaDaPe / Peter Fricker / Dalija Dizdarevic / Dana Fricker
14 01:35.91 Eggimanns / Remo Eggimann / Lenja / Milea
15 01:37.77 Delfinos / Marielle Preiss / Carmen Preiss / Ramon Preiss
16 01:42.12 Pommes-Schnägge / Monika Weiss / Sarina Greuter / Ashu Cauzzi
17 01:52.87 Have Fun / Florina Rothenberger / Elina Rothenberger / Noelia Rothenberger

Oberstufe: als 3-er Team (3 Jugendliche aus der Oberstufe)

Rang Zeit Gruppenname / Name
1 01:02.04 Unchained / Arjen Schefer / Silas Baumann / Nils Bühler
2 01:08.61 Schuelverbot / Claudio Peter / Glen Toma / Teijo Greuter
3 01:09.47 Chipmunks / Yara Frey / Sarina Ehrensperger / Naja Geyer
4 01:25.58 läändi‘s / Melanie Schleuss / Sina Sut / Soraya Wehrli